Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Ashok Leyland и ABB запустят электробусы

Ashok Leyland и ABB запустят электробусы

19 января 2020 г.
Ashok Leyland и ABB запустят электробусы

 Ashok Leyland, второй по величине в Индии производитель коммерческого транспорта и ведущий поставщик автомобильной электрификации ABB Power Products and Systems подписали меморандум о взаимопонимании (MoU) в области Общественной электронной мобильности с целью расширения экосистемы для эффективных и более экологичных электрических автобусов в Индии.
Пакт описывает партнерство для разработки пилотного электрического автобуса на основе инновационной технологии флэш-заряда ABB под названием TOSA, которая пополняет батарею всего за несколько секунд, пока пассажиры входят и выходят из автобуса.
На отдельных пассажирских остановках система TOSA соединяет автобус с зарядной инфраструктурой, которая с 600-киловаттным усилителем мощности производит дозарядку за 15 секунд. Дополнительные несколько минут зарядки на конечной остановке позволяют полностью зарядиться энергией, не прерывая расписание автобусов.
Это позволяет избежать необходимости вывода транспортного средства из эксплуатации для подзарядки каждые несколько часов или наличия готового к замене автобуса, что позволяет минимизировать размер парка при одновременном увеличении пассажировместимости.
«Мы расширяем границы электронной мобильности с помощью нашей технологии флэш-зарядки TOSA для автобусов, чтобы внести свой вклад в более чистое, зеленое и устойчивое будущее», - сказал Эн Вену, управляющий директор ABB Power Products and Systems India. «Цель состоит в том, чтобы обеспечить нулевую местную эмиссионную массовой автобусной системе общественного транспорта с высокой пассажировместимостью. Мы рады работать с Ашоком Лейландом в продвижении ответственной городской мобильности», - добавил он.
«В этом путешествии, чтобы оставаться конкурентоспособными на наших внутренних и мировых рынках, мы объединяемся с ABB, чтобы использовать их всемирно известную технологию TOSA на наших электронных автобусах, чтобы продвигать наше видение расширения в пространстве EV», - сказал главный технический директор Ashok Leyland.