Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Цены на автомобили Opel снизят по мере добавления комплектаций

Цены на автомобили Opel снизят по мере добавления комплектаций

13 января 2020 г.
Цены на автомобили Opel снизят по мере добавления комплектаций

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Цена на автомобили бренда Opel в России будет снижаться по мере добавления средних и базовых комплектаций, это будет касаться только моделей локального производства. Об этом в интервью ТАСС сообщил вице-президент французского автопроизводителя Groupe PSA (Peugeot Societe Anonyme, акционерное общество "Пежо"), управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и Opel в России Алексей Володин.

"Поскольку сразу все версии запустить в производство невозможно, мы начали с самой богатой комплектации, которая у нас есть. Поэтому та стартовая цена (на автомобили Opel - прим. ТАСС), которая опубликована сейчас, вскоре будет снижена, по мере того, как мы будем добавлять средние и базовые комплектации машины. Конечно, это применимо только к локальным продуктам. Говоря об импортных автомобилях, нам уходить в низший ценовой диапазон смысла нет", - сказал он.

Сейчас на автозаводе концерна в Калуге производится минивэн Zafira Life, в конце I квартала 2020 года начнется производство грузового фургона Vivaro. Кроссовер Grandland X импортируется из Германии.

Ранее эксперты, опрошенные ТАСС отмечали, что продажи Opel в России могут быть минимальными из-за высоких цен на новые модели.

По словам Володина, в 2020 году Groupe PSA не ставит "амбициозных целей" по продажам автомобилей под брендом Opel. Однако в планах компании на этот год расширить модельный ряд марки с двух до шести моделей. "Возвращая Opel на российский рынок, мы не сфокусированы на незамедлительном финансовом результате. Мы возвращаем в великую страну великий бренд и делаем это долгосрочно, смотря в горизонте 10 лет", - пояснил Володин.