Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Электропогрузчики Linde MH получили новые батареи

Электропогрузчики Linde MH получили новые батареи

20 февраля 2020 г.
Электропогрузчики Linde MH получили новые батареи

 Linde Material Handling, один из ведущих мировых производителей складской техники расширил ассортимент литий-ионных аккумуляторов, добавив новые модели для конкретных условий эксплуатации вилочных погрузчиков.
По словам Кристофа Энглерта, менеджера по энергетической стратегии и решениям Linde Material Handling, увеличение емкости батареи влечет за собой увеличение ее размера, поэтому батареи должны быть точно подобраны к конкретным требованиям эксплуатации техники.
"Если вилочному погрузчику требуется большое количество энергии, например, для транспортировки тяжелых грузов, то размер батареи должен быть соответствующим. То же самое касается и тех случаев, когда погрузчики интенсивно используются в течение многих часов подряд в многосменном режиме, а операторы не имеют возможности отвезти свои погрузчик к зарядной станции на длительный период времени", – объясняет Кристоф Энглерт.
В свою очередь, если имеется возможность заряжать погрузчик несколько раз за смену во время простоев, то меньшего аккумулятора будет вполне достаточно для непрерывного снабжения погрузчика энергией.
Ни для кого не секрет, что в отличие от обычных свинцово-кислотных аккумуляторов, использование литий-ионных дает весомые преимущества (за исключением их стоимости), такие, как промежуточная их зарядка и короткое время пополнения, высокая энергоэффективность, в 2 раза более длительный жизненный цикл и более низкие затраты на обслуживание.


Поэтому Linde MH сейчас фокусируется на развитии сегмента литий-ионных батарей, постоянно расширяя их модельный ряд.
Теперь в каталоге Linde Material Handling появились 3 новые литий-ионные батареи для погрузчиков разной грузоподъемности.
Во-первых, компания добавила более мощный аккумулятор емкостью 84,6 кВт*ч для моделей погрузчиков Linde E20-E35 грузоподъемностью от 2 до 3,5 тонн, дополнив ранее доступные емкости 24,1 кВт*ч и 60,3 кВт*ч. Это позволит клиентам эксплуатировать погрузчики в три смены, что особенно ценно в бумажной промышленности и производстве напитков.
Во-вторых, для погрузчиков Linde грузоподъемностью от 3,5 до 5 тонн стал доступен новый аккумулятор средней емкости 66,3 кВт*ч, став промежуточным вариантом между малой батареей 36,2 кВт*ч и большой 118,4 кВт*ч.
В-третьих, погрузчики Linde с г/п от 6 до 8 тонн теперь имеют возможность устанавливать батарею емкостью 64,7 кВт*ч, дополнив существующий вариант емкостью 118,4 кВт*ч.
Все добавленные в каталог новые 90-вольтовые батареи совместимы с текущими зарядными устройствами мощностью 9 кВт, 17 кВт и 30 кВт.