Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости FedEx и Microsoft создают глобальное решение по визуализации цепочек доставок

FedEx и Microsoft создают глобальное решение по визуализации цепочек доставок

22 мая 2020 г.
FedEx и Microsoft создают глобальное решение по визуализации цепочек доставок

 Глобальная служба экспресс-доставки FedEx и разработчик программного обеспечения транснациональная компания Microsoft объявили, что они объединяются, чтобы заново изобрести опыт сквозной коммерции по всему миру, тем самым запуская сотрудничество с решением по визуализации цепочки поставок FedEx Surround.
«FedEx переосмысливает цепочку поставок с нашего первого дня работы, и с сегодняшним объявлением мы выходим на новый уровень», - сказал Фредерик В. Смит, председатель и исполнительный директор FedEx.
Обе компании говорят, что объединение цифровой и логистической сети FedEx с мощным интеллектуальным облаком Microsoft даст предприятиям беспрецедентный уровень контроля и понимания глобального движения товаров.
В релизе отмечалось, что сети FedEx связывают более 99% мирового валового внутреннего продукта в 220 странах и территориях, а сервис облачной платформы Microsoft Azure используют более чем 95% компаний из списка Fortune 500.
Система FedEx Surround позволяет любому бизнесу улучшить видимость своей цепочки поставок, используя данные для предоставления аналитики почти в реальном времени для отслеживания отгрузки, что будет способствовать более точной логистике и управлению запасами. Это обеспечит практически онлайн видимость о ходе и перемещении материальных запасов, вплоть до детального уровня почтового индекса.
FedEx Surround также может собирать несколько точек данных с помощью расширенного сканирования и собственной технологии IoT от FedEx, и далее анализировать их с помощью широкого набора решений искусственного интеллекта, машинного обучения и аналитики от Microsoft. Такая совокупность решений обеспечит не только улучшенную видимость местоположения пакета доставки во время его перемещения, но и знание условий глобальной торговли и внешних проблем в реальном времени, таких как суровая погода или стихийные бедствия, механические задержки, проблемы с очисткой и неправильные адреса. Это дает возможность вмешаться на раннем этапе и действовать, чтобы избежать логистического замедления до того, как оно произойдет. Более того, с каждым поставляемым пакетом FedEx Surround будет анализировать прошлые тенденции, чтобы определить будущие возможности для оптимизированной доставки.
Информация относительно подробностей о FedEx Surround будет озвучена начиная с лета этого года, а доступ клиентов будет развернут в ближайшие месяцы.