Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Погрузчики Konecranes тестируют возобновляемую и не содержащую ископаемых веществ копию дизельного топлива

Погрузчики Konecranes тестируют возобновляемую и не содержащую ископаемых веществ копию дизельного топлива

08 апреля 2021 г.
Погрузчики Konecranes тестируют возобновляемую и не содержащую ископаемых веществ копию дизельного топлива

В рамках продолжающихся усилий по снижению воздействия на климат и удовлетворению спроса клиентов на оборудование с возобновляемыми видами топлива, Konecranes тестирует использование не ископаемого дизельного топлива HVO100 в погрузчиках на своем заводе в Маркариде, Швеция.
HVO100 представляет собой 100% возобновляемую и не содержащих ископаемых химических веществ копию обычного дизельного топлива. HVO100 состоит в основном из растительных масел, а также подходящих отходов и остаточного жира, которые могут снизить выбросы углекислого газа (CO2) на основе ископаемого топлива до 90%. Обладая почти такими же характеристиками, как у обычного дизельного топлива, возобновляемый вариант HVO100 можно использовать с большинством, но не во всех, дизельных двигателях без дополнительных модификаций.
Начатое с конца прошлого года тестирование в отдельных погрузчиках заменителя дизеля HVO100 показало, что погрузчики работают так же эффективно, как и с обычным дизельным топливом, и не требуют модификации двигателя и уменьшают углеродный след. Результаты означают, что HVO100 можно использовать во всех погрузчиках Konecranes последнего поколения C, которые составляют примерно 40% мирового парка компании. Полная совместимость со всеми устаревшими погрузчиками Konecranes не может быть гарантирована из-за возраста и большого разнообразия двигателей в старых моделях.
Хотя более широкое внедрение HVO100 на рынок будет зависеть от его наличия и предпочтений клиентов, потенциал для значительного сокращения выбросов очевиден. Если посмотреть только на завод в Маркариде, ожидается, что предполагаемое сокращение выбросов CO2 в погрузчиках, работающих на топливе HVO100, сократится более чем на 300 тонн в год, что эквивалентно 100 легковым автомобилям, проезжающим 15 000 километров в год.
«Тестирование совместимости с возобновляемым топливом показывает, как Konecranes Lift Trucks поставила устойчивость во главе угла своей стратегии, стимулируя развитие бизнеса и принимаемые решения. Это полностью отвечает нашей миссии и миссии Konecranes в целом соответствовать или превосходить экологические законы и нормы», - сказала Зандра Валлин, менеджер по охране окружающей среды, здоровья и безопасности Konecranes Lift Trucks.
«Konecranes активизирует усилия по обезуглероживанию не только своей собственной деятельности, но и деятельности своих клиентов. Использование не ископаемого топлива вместе с нашими энергосберегающими погрузчиками дает нашим клиентам прекрасную возможность уменьшить свой углеродный след и дать нам сильное конкурентное преимущество», - сказал Микко Вялимаа, вице-президент по устойчивому развитию Konecranes.