Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Ростсельмаш представил самоходные универсальные косилки нового поколения

Ростсельмаш представил самоходные универсальные косилки нового поколения

05 апреля 2021 г.
Ростсельмаш представил самоходные универсальные косилки нового поколения

 Группа компаний Ростсельмаш запускает самоходные универсальные косилки KSU 2 нового поколения, которые предназначены для скашивания и укладки в валок зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных и кормовых культур, и идеально подходящие хозяйствам, где используют раздельный способ уборки урожая и занимаются животноводством.

Универсальные косилки KSU 2 нового поколения получили ряд значительных улучшений, которые отличают их от поколения косилок KSU 1. Так, отличие от своего предшественника KSU 1, новинка обладает более вариативными настройками и расширенным модельным рядом свальных жаток от 5,5 до 14 метров (в KSU 1 использовались 7 и 9 м). Также, адаптеры на KSU 2 работают быстрее, а дорожный просвет составляет 1200 мм больше, чем 990 мм предыдущей модели. В тоже время, проем для формирования валка у KSU 1 равен 1800 мм, а у KSU 2 диапазон от 1 725 до 2 381 мм. Широкозахватная ротационная косилка-плющилка под KSU 2 имеет размер 5 метров против 3,5 метров у предыдущей модели. Кроме всего, ширина захвата валковых косилок серии КВТ-2 Draper Flow для KSU 2, составляет 10,74/12,42/13,94 м, а в скором будущем будут доступны модификации шириной 5,5/8/9,5 м.
Для работы с разными культурами KSU 2 обладает гидравлически расширяемой из кабины колеей, с диапазоном колеи переднего ведущего моста от 2 700±50 до 3 356±50 мм и колеи заднего управляемого моста от 2 820±50 до 3 820±50мм.
Универсальная 3-точечная навеска дает возможность еще быстрее и удобнее устанавливать адаптеры, а изменение угла атаки адаптера происходит из кабины оператора.
Самоходная косилка KSU 2 агрегатирована 6,7-литровым дизельным двигателем CUMMINS мощностью 264 л.с. (194 кВт) при 2 200 об/мин, позволяя двигаться до 50 км/ч при транспортировке и до 30 км/ч в рабочем режиме. Электроника силового агрегата контролирует его работу и подает только необходимое для текущей нагрузки количество топлива, обеспечивая топливную экономичность.
Для повышения автономности KSU 2 в стандарте комплектуется пневматической системой, включающей ресивер на 100 литров и компрессор с автоматическим поддержанием давления от 4 до 8 бар, удобный пневмоинструмент и быстроразъемную муфту для подключения, что минимизирует трудоемкость обслуживания. Запаса воздуха в системе при выключенном двигателе хватает на 5 минут, чего достаточно для проведения регламентных работ.
В стандартной комплектации новинка получила комфортабельную кабину Comfort Cab II с системой кондиционирования и отопления. Также, новое поколение самоходных косилок KSU 2 от Ростсельмаш в стандарте имеет телематическую систему мониторинга и контроля операций РСМ Агротроник с модулем параметрического контроля для сельхозпредприятий. В качестве опции доступны система автовождения РСМ Агротроник пилот 1.0 на основе ГНСС и RTK сигналов и РСМ Ночное Видение, представляющую собой систему помощи оператору во время ночных работ с определением препятствий на расстоянии до 1,5 км.