Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Скоро Solaris покажет новый 15-метровый электробус

Скоро Solaris покажет новый 15-метровый электробус

02 февраля 2020 г.
Скоро Solaris покажет новый 15-метровый электробус

 Производитель автобусов Solaris сообщил о расширении модельного ряда своих электрических автобусов и скором дебюте новой модели электрического автобуса.
Solaris сказал, что в ближайшее время он закончит проектирование и выпустит тестовый новый 15-метровый электробус Solaris Urbino 15 LE.
До этого, выпускаемый на протяжении 20 лет, класс 15-метровых 3-осных автобусов Solaris, состоял из дизельных и газовых моделей, которых было реализовано около 1300 единиц.
В большей степени новый электробус Solaris Urbino 15 LE, как и его дизельный и газовый собратья, будет ориентирован на скандинавские рынки (Норвегия, Швеция, Финляндия, Исландия и Дания), так как там есть высокий спрос на них.
«Несмотря на то, что мы строим эту модель в основном для скандинавских рынков, мы явно не ограничены предложением этого автобуса только в этих странах. Он будет доступен для всех операторов, которые ищут трехосные автобусы с низким входом для городского и междугородного транспорта. Он также полная альтернатива с нулевым уровнем выбросов, автобусам, работающим на КПГ», - сказал Петрос Спинарис, заместитель генерального директора Solaris Bus & Coach S.A.


Новое поколение электроприводной модели Solaris Urbino 15 LE с низким входом, будет доступно в двух версиях - городской автобус и междугородний автобус.
Так же, Solaris Urbino 15 LE electric будет предлагаться в двух или трехдверном варианте (2-2-0 или 2-2-1) и сможет перевозить до 55 сидячих пассажиров.
В качестве источников энергопитания, Urbino 15 LE electric использует аккумуляторы последнего поколения Solaris High Energy +, с чрезвычайно высокой плотностью энергии и емкостью, которые обеспечат достаточный диапазон для городских и междугородних маршрутов. Для зарядки аккумулятора будут возможны два режима, включающие в себя возможность пополнения через зарядное устройство или с помощью пантографа на крыше.
Как сообщили в Solaris, в течение следующих недель производитель завершит этап проектирования нового транспортного средства и начнет производство двух предсерийных автобусов, которые будут проходить полевую эксплуатацию у оператора одной из скандинавских стран.
Дополнительные технические подробности нового электрического автобуса Solaris Urbino 15 LE, будут объявлены производителем в апреле текущего года.