Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости «Тонар» продолжает выпускать и поставлять уникальные для России полуприцепы

«Тонар» продолжает выпускать и поставлять уникальные для России полуприцепы

28 июля 2020 г.
«Тонар» продолжает выпускать и поставлять уникальные для России полуприцепы

 Машиностроительный завод «Тонар» продолжает выпускать и поставлять клиентам уникальную для Российского рынка прицепную технику.
Несколько дней назад, производитель выполнил заказ и отгрузил овощеводческой компании из Нижегородской области партию из пяти высокотехнологичных полуприцепов-самосвалов Тонар-9591 и Тонар-9593 для перевозки картофеля и других сельхозкультур с удельной плотностью не более 800 кг/м3.
Конструктивно, полуприцепы Тонар-9591 и Тонар-9593 выполнены аналогично, за исключением их вместимости кузовов, количеством осевых агрегатов с разным размером колес и разной грузоподъемности соответственно.
В частности, модель Тонар-9591 имеет снаряженную массу 10000 кг, 40-кубовый кузов, грузоподъемность 32 тонны и 3 оси собственного производства на рессорной подвеске с колесами на двускатной ошиновке размерностью 11 R 22,5.

  


В свою очередь полуприцеп Тонар-9593 отличается снаряженной массой 7300 кг, кузовом объемом 26 м3, грузоподъемностью 20 тонн и двумя осями Тонар с колесами на двускатной ошиновке размерностью 295/80 R22,5.

  


Главным достоинством этих полуприцепов для перевозки овощей является их способность донной разгрузки при помощи резинового лепесткового транспортера с системой удароподавляющих ремней. Донная выгрузка дает возможность осуществлять опорожнение кузова в помещениях с ограниченной высотой, без применения дополнительного оборудования, а система ремней, поглощающих удары, уберегает овощную культуру от повреждений.


Стоит отметить, что передовые полуприцепы-овощевозы Тонар 9591 и 9593, востребованы не только в России, но и в Белоруссии, так как в этом году они  поставлялись в соседнее государство.