Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости ТОО «КАИК» начинает выпускать новый комбайн

ТОО «КАИК» начинает выпускать новый комбайн

25 июня 2020 г.
ТОО «КАИК» начинает выпускать новый комбайн

 Казахстанский ТОО «КАИК» (ГК «Вираж») и российский производитель «Ростсельмаш» запускают серийное производство зерноуборочного комбайна TORUM 750, который будет выпускаться на заводе в городе Кокшетау.


На данное время совместное предприятие уже производит зерноуборочные комбайны с классическим МСУ (модель VECTOR 410, ACROS 595 Plus и ACROS 550), тракторы 2000-й серии (модель RSM 2375, RSM 2400) и адаптеры для прицепного и навесного кормозаготовительного оборудования.
С выводом на казахский рынок комбайна TORUM, позволит партнерам получить долю рынка в сегменте высокопроизводительных роторных уборочных машин. При этом, как сообщается, TORUM 750 будет предлагаться в двух модификациях - классической для уборки зерновых культур и полноприводной для уборки риса. Как и другая техника марки Ростсельмаш, выпускаемая в Казахстане, новые комбайны TORUM в стандартном оснащении будут идти с телеметрической системой удаленного мониторинга и контроля Agrotronic.


По мнению профессионалов рынка АПК, новый комбайн, как и другая сельхозтехника бренда Ростсельмаш может рассчитывать на значительное распространение в Республике Казахстан. Об этом говорит ее зарекомендованная производительность и надежность, благоприятный инвестиционный климат и выгодные для аграриев финансовые условия приобретения, развитие локализации, освобождающей от НДС и значительная разница по цене в сравнении с западными одноклассниками
Первая партия машинокомплектов TORUM будет поставлена на завод в КАИК до конца этого месяца, а со следующего месяца начнется отгрузка клиентам в северных и южных областях Казахстана. Предполагаемый годовой объем производства комбайнов TORUM 750 составляет 100-120 машин. Сервисное обслуживание и ремонт, будет происходить в развитой дилерской сети.

Смотрите видео обзор комбайна TORUM 750 - одного из самых высокопроизводительных комбайнов в мире