Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости В России открыт предзаказ на грузовые и пассажирские Volkswagen Caddy нового поколения

В России открыт предзаказ на грузовые и пассажирские Volkswagen Caddy нового поколения

06 апреля 2021 г.
В России открыт предзаказ на грузовые и пассажирские Volkswagen Caddy нового поколения

 Спустя почти год после официального европейского старта продаж российские дилеры Volkswagen начали принимать заказы на новый фургон Caddy последнего пятого поколения.

Новый Volkswagen Caddy, построенный на новой прогрессивной платформе MQB, изменился внешне и внутри, а также приобрел множество полезных опций и электронных ассистентов-помощников. Колесная база стала больше, длина выросла на 93 мм до 4501 мм, а габаритная высота сократилась на 25 мм, что снизило сопротивляемость встречному потоку воздуха. Также, задняя подвеска сменила рессорную на пружинную.
Новый Caddy в исполнениях для перевозки грузов и людей, будет поставляться в Россию с польского завода с короткой и длинной базой Maxi. Все версии грузовых и пассажирских Caddy на российском рынке получат стандартную усиленную подвеску, клиренс которой увеличился на 15 мм до 160 мм.
При этом, силовая линия нового Caddy для российского рынка будет ограничена только бензиновым 1,6-литровым двигателем Евро-6 мощностью 110 л.с. (81 кВт) при 5800 об/мин и максимальным крутящим моментом 152 Нм при 3850-4100 об/мин в паре с 6-ступенчатой МКПП, хотя в Европе модель предлагается с различными бензиновыми и дизельными моторами и трансмиссиями.
Новый грузовой фургон Caddy Cargo с короткой базой имеет объем грузового пространства 3,1 м3 и грузоподъемность 698 кг при полной массе автомобиля 2,1 тонны, а у Caddy Cargo Maxi эти параметры составляют 3,7 м3 и 776 кг, при полной массе 2220 кг. Длина грузового отсека Caddy Cargo 1797 мм и Cargo Maxi 2150 мм
Купить новый стандартный «каблучок» Caddy Cargo можно будет по цене от 1 939 800 рублей, а за версию Maxi нужно будет доплатить 43300 рублей. В базовом оснащении Cargo получит набор систем активной безопасности, стабилизации и управляемости ESC, обычный кондиционер, обогрев сидений и зеркал с электроприводом, электрические стеклоподъемники, систему мультимедиа «Composition Audio» с Bluetooth и монитором диагональю 16,5 см, а также центральный замок с ДУ, с отдельным запиранием и отпиранием грузового отделения без блокировки открытия изнутри.
Как обычно, пассажирский Caddy представлен практичными и семейными вариантами исполнений вместимостью 5 и 7 человек, из которых первые получили к названию приставку Kombi, а чисто семейные именуются как Caddy или идут с приставкой Life, Style, Move в соответствии с комплектацией, или California в версии мини-кемпер.
Стандартное оснащение Kombi почти совпадает с версией Cargo, кроме того, что в ней появились стекла и пассажирские сиденья.

Цены на Caddy Kombi с короткой колесной базой стартуют от 1 млн 973 тысячи рублей, а за удлиненный Combi Maxi без третьего опционального ряда сидений придется выложить от 2 млн 50 тысяч рублей.
Обычный пассажирский Caddy в короткой версии он стоит от 2 216 500 рублей, а в удлиненном семиместном исполнении ценник стартует от 2 млн 361 тысяч. Цены на другие вариации Caddy, такие как Life, Style и Move с короткой базой отталкиваются от отметки 2 272 200 руб и выше. Оправданием более высокой стоимости пассажирских Caddy является их более богатая стандартная комплектация, в которую могут входить автоматический кондиционер «Air Care Cli matronic» с двухзонным климат-контролем, лобовое стекло с электрообогревом, теплозащитной тонировкой и непроницаемостью ультрафиолетовых лучей, кожаное рулевое колесо, а лобовое стекло оснащено электрообогревом. инфомедиа-система «Composition+» с 210-миллиметровым дисплеем, камера заднего вида Rear View c динамическими траекторными линиями, сдвижные левая и правая двери с электродоводчиком, панорамная крыша, фаркоп, светодиодные фары и задние фонари и многое другое.
Безусловно, самым дорогим является мини-кемпер California, цены на который начинаются от 2 млн 439 тысяч рублей с малой базой и от 2 млн 618 тысяч рублей с базой Maxi. В салоне Caddy California предусмотрено пространство для двух спальных мест, мини-кухни, дополнительных отсеков для хранения и другого.
На новый Volkswagen Caddy предоставляется двухлетняя полная гарантия без ограничения пробега, 12-летняя гарантия без ограничения пробега на отсутствие сквозной коррозии и два дополнительных года на послегарантийную поддержку с ограничением по общему пробегу.