Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Volkswagen получил крупнейший заказ на фургоны e-Crafter

Volkswagen получил крупнейший заказ на фургоны e-Crafter

17 февраля 2020 г.
Volkswagen получил крупнейший заказ на фургоны e-Crafter

 В течение следующих двух лет Volkswagen Commercial Vehicles (VWCV) поставит французской городской логистической компании Chronopost 420 фургонов e-Crafter.
Chronopost, дочернее предприятие Groupe La Poste выбрало e-Crafter после проведения обширных испытаний, доказавших надежность электромобилей e-Crafter и их низкую стоимость владения. После чего, на прошлой неделе в Ганновере Мартин Пеховски, президент Chronopost и Хайнц-Юрген Лёв, член совета директоров бренда Volkswagen по продажам и маркетингу, подписали соответствующий договор.

 


«На сегодняшний день это крупнейший заказ e-Crafter от клиента автопарка, и это еще один важный шаг на пути к устойчивым транспортным решениям для городских центров. Мы хотим поблагодарить Chronopost за доверие, которое они оказывают нашим автомобилям для поставок последней мили», - сказал Хайнц-Юрген Лёв.
Компания Chronopost уже много лет занимается чистой городской логистикой, а с сентября 2019 года оператор доставки поставляет товары клиентам по всему Парижу с автопарком, полностью состоящим из автомобилей на альтернативных источниках энергии. Более того, уже к июню 2020 года французский оператор доставки, развернет свой электрический флот в более чем 18 городах Франции.
«Внедрение автопарка из 100 процентов чистых транспортных средств для поставок в городские районы - это обязательство и серьезная инвестиция в будущее. Электромобили, такие как e-Crafter, которые мы выбрали, теперь имеют достаточную автономию для использования в больших масштабах по всей Франции и для доставки последней мили, обеспечивая логистические услуги в городах без ущерба для окружающей среды местных жителей» , - прокомментировал сделку Мартин Пеховски.