Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Volvo Group покупает Designwerk Technologies для расширения возможности электромобильности грузовиков во всех сегментах

Volvo Group покупает Designwerk Technologies для расширения возможности электромобильности грузовиков во всех сегментах

04 мая 2021 г.
Volvo Group покупает Designwerk Technologies для расширения возможности электромобильности грузовиков во всех сегментах

 Volvo Group подписала окончательные соглашения о приобретении 60 % инжиниринговой компании Designwerk Technologies AG из Швейцарии, которая разрабатывает и продает коммерческие электромобили, мобильные устройства быстрой зарядки и системы высоковольтных аккумуляторов. Инвестируя в Designwerk Technologies, Volvo Group расширит свои текущие возможности, когда речь идет о нишевых продуктах и решениях. Ожидается, что завершение сделки произойдет в ближайшие недели, после чего Designwerk Technologies продолжит работать как отдельная компания.
«Designwerk Technologies обладает сильной компетенцией в области электромобильности, ориентированной на разработку, прототипирование и производство низкосерийных нишевых продуктов во всем спектре промышленной электромобильности, что делает ее отличным дополнением к возможностям Volvo Group. Эти инвестиции поддержат переход Volvo Group к климатически нейтральным транспортным решениям во всех сегментах», - сказал Ларс Стенквист, технический директор Volvo Group.

Напомним, что Designwerk Technologies разрабатывает, электрифицирует и предлагает электрические мусоровозы, автобетоносмесители, лесовозы, самосвалы, мультилифты, развозные грузовики и тягачи под брендом Futuricum, которые построены на шасси Volvo Trucks серии FM, FMX и FH, а также на базе низкопольного Mercedes Econic.

В прошлом году Designwerk Technologies совместно с Liebherr и ZF разработала новые автобетоносмесители на шасси Volvo FM (читать новость), которые в этом году приступили к клиентским полевым испытаниям (читать подробности).
«Мы с нетерпением ожидаем продолжения поддержки трансформации Volvo Group в области электромобильности с дополнительной маневренностью и производительностью. Добавив масштаб и компетенцию Volvo к нашему нишевому производству, мы сможем ускорить необходимое внедрение электромобилей и вспомогательной инфраструктуры, а также увеличить долю поездок с нулевым уровнем выбросов по дорогам», - говорит Адриан Меллигер, генеральный директор компании Designwerk Technologies.