Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Volvo Trucks внедряет в свои грузовики новую систему безопасности

Volvo Trucks внедряет в свои грузовики новую систему безопасности

15 июня 2022 г.
Volvo Trucks внедряет в свои грузовики новую систему безопасности

 В настоящее время Volvo Trucks внедряет в свои грузовитки новую систему безопасности для обнаружения других участников дорожного движения, въезжающих в слепую зону автомобиля.
«Авария может произойти за долю секунды. Наше обширное исследование дорожно-транспортных происшествий основано на десятилетиях изучения реальных ситуаций, и эта новая система безопасности помогает водителю предотвратить возможные столкновения», - говорит Анна Риге Берлинг, директор по безопасности дорожного движения и продукции Volvo Trucks.
Когда кто-то находится в слепой зоне, система Side Collision Avoidance Support, что в переводе означает Поддержка предотвращения боковых столкновений, информирует водителя с помощью красного индикатора на соответствующем боковом зеркале. Если водитель сигнализирует об изменении полосы движения с помощью указателя поворота, начинает мигать красный свет, а со стороны потенциального столкновения раздается предупреждающий звук. Водитель предупрежден и может затормозить грузовик, пропустив, например, велосипедиста или другого участника дижения.
«Наша долгосрочная цель Volvo Trucks — отсутствие несчастных случаев, а безопасность лежит в основе всего, что мы делаем. Эта новая система — еще один пример наших усилий по достижению этих целей», - заключает Анна Риге».
Новая система будет доступна по всему миру для автомобилей Volvo FH, FM и FMX с дизельными, газовыми и электрическими трансмиссиями, начиная с сентября этого года, а модели Volvo FL и FE получат новую систему безопасности в 2023 году.