Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Запущено новое производство компонентов для грузовиков российской сборки

Запущено новое производство компонентов для грузовиков российской сборки

10 января 2021 г.
Запущено новое производство компонентов для грузовиков российской сборки

 «Производственная торгово-финансовая компания «Технотрон» из Набережных Челны, известный российский поставщик комплектующих для отечественного коммерческого транспорта, открыла в Татарстане новое производство компонентов интерьера, экстерьера и других деталей для выпускаемых в России грузовиков марок КАМАЗ, ГАЗ, УРАЛ и другие.
Более того, «Производственная торгово-финансовая компания «Технотрон» стала выпускать передние бамперы, облицовочные панели и панели приборов для новейших тягачей КАМАЗ семейства К5, которые ранее поставлялись из-за рубежа. Производственные мощности позволят изготавливать ежегодно 40 тысяч машинокомплектов, а их поставки запланированы на следующий год.

Также компания увеличила и стала производить такие продукты как вязкостные муфты различных модификаций, тягово-сцепные устройства, седельно-сцепные устройства, которых она сможет производить в совокупности более 15 тысяч штук в год.
Для того, чтобы построить и запустить новые производственные мощности, компания «Технотрон» привлекла заемные средства от Фонда развития промышленности на общую сумму более 400 млн. рублей. Часть занятых у Фонда развития промышленности денег были направлены на приобретение высокотехнологичного оборудования, среди которого термопластавтоматы для изготовления изделий из пластика, высокопроизводительная роботизированная окрасочная линия с высоким качеством лакокрасочного покрытия и роботизированные линии для изготовления деталей панели приборов из мягкого пенополиуретана.