Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Mahindra & Mahindra запустил автобус на СПГ с диапазоном свыше 1100 км

Mahindra & Mahindra запустил автобус на СПГ с диапазоном свыше 1100 км

16 января 2020 г.
Mahindra & Mahindra запустил автобус на СПГ с диапазоном свыше 1100 км

 Компания Mahindra & Mahindra, ведущий индийский производитель грузовиков и автобусов наряду с Agility Fuel Solutions, мировым поставщиком высокотехнологичных чистых топливных решений для средних и тяжелых коммерческих автомобилей, представили междугородний газовый автобус с дальностью хода свыше 1100 км.
Такого диапазона автобуса Mahindra & Mahindra удалось добиться с помощью топливной системы, которая была разработана, спроектирована, собрана и интегрирована Fuel Solutions (дочерняя компания Hexagon Composites ASA), наряду с ее индийским партнером Advantek Fuel Systems.


Топливная система автобуса использует новую концепцию газовых баллонов из композитных материалов, которые на 70% легче, чем стальные баллоны, в настоящее время применяемые в Индии. Автобусы, которые раньше ранее могли перевозить 80-100 кг СПГ со стальными емкостями, теперь могут перевозить 225-275 кг СПГ в новых композитных баллонах. Это приводит к более высокому диапазону от 800-1000 км на одной заправке, в то время как большинство автобусы газовых автобусов в Индии преодолевают в среднем не более 350 км. Более того, количество баллонов в автобусе можно масштабировать с возможностью увеличить запас хода свыше 1100 км.
Пять новых газовых автобусов Mahindra & Mahindra с топливной системой Agility Fuel Solutions были закуплены компанией IGL и будут работать в транспортной корпорации Uttarakhand (UTC), курсируя из Дели в Дехрадун. При этом, каждый из поставленных автобусов Mahindra & Mahindra для компании IGL, будет иметь диапазон свыше 1100 км, что делает его рекордсменом на индийском рынке.