Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости На выставке в Германии представили электрический прототип MAN TGX. Он поступит в продажу с 2024 года

На выставке в Германии представили электрический прототип MAN TGX. Он поступит в продажу с 2024 года

15 ноября 2022 г.
На выставке в Германии представили электрический прототип MAN TGX. Он поступит в продажу с 2024 года

На территории бывшего берлинского аэропорта Темпельхоф в присутствии федерального министра цифровых технологий и транспорта Германии Фолькера Виссинга компания MAN Truck & Bus впервые публично продемонстрировала почти серийный прототип своего будущего электрического грузовика.

Особой технической характеристикой новаторского электрического коммерческого автомобиля, который выйдет на рынок в 2024-м году, является его способность заряжаться от электросети. Компания ABB E-mobility, ведущий мировой поставщик решений для зарядки электромобилей, нацелена довести технологию такого рода до рыночной зрелости в течение следующих трех лет.

Таким образом, MAN и ABB E-mobility готовятся к следующему этапу развития электромобильности: эксплуатационным возможностям для большегрузных автомобилей с дальностью пробега 600-800 км.

Более того, своей приверженностью к электромобилям эти две компании дают понять, что отрасль готова к дальнейшим действиям и что законодательство должно создать политическую основу для автоперевозок с нулевым уровнем выбросов.

Источник: Truckanddriver.co