Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Ozon открыл второй складской комплекс в Казахстане

Ozon открыл второй складской комплекс в Казахстане

15 мая 2023 г.

Онлайн-ритейлер Ozon открыл в Казахстане второй в республике складской комплекс маркетплейса. Об этом в четверг, 11-го мая, сообщила пресс-служба компании в Казахстане. Новый комплекс находится в Алматы.

Напомним: свой первый логистический центр в Казахстане Ozon открыл в Астане в феврале этого года. Прежде логистическая инфраструктура компании в республике ограничивалась двумя сортировочными центрами — в Алматы и Астане.

«Ozon расширяет логистическую инфраструктуру в Казахстане и открывает второй фулфилмент-центр в Алматы для локальных продавцов. Новый логистический объект упростит представителям малого и среднего бизнеса Казахстана выход на маркетплейс, а также позволит сократить сроки доставки в пределах города до одного дня», — говорится в сообщении пресс-службы Ozon.

В нем отмечается, что складской комплекс в Алматы обеспечивает полный цикл обработки онлайн-заказов: принимает товары от продавцов, хранит их, а также комплектует посылки и отправляет их покупателям. «Общая площадь объекта составляет 5 тыс. кв. метров, а его мощности позволяют обрабатывать до 80 тыс. заказов в сутки», — уточнили в компании.

По словам генерального директора Ozon в Казахстане Мольдер Рысалиевой, открытие нового складского комплекса в республике позволит существенно увеличить ассортимент товаров для местных покупателей и обеспечить хранение 720 тыс. товаров в самых разных категориях — от товаров повседневного спроса до бытовой техники и электроники.

«Фулфилмент-центр упростит выход местным предпринимателям на маркетплейс и позволит им продавать товары как для покупателей в Казахстане, так и на многомиллионную аудиторию покупателей в России», — подчеркнула она.

Ozon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России. С 2021-го года он развивает присутствие в странах СНГ, локализуя, в частности, бизнес в Казахстане и Беларуси.