Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости В Свердловской области продлят льготы по транспортному налогу для международных перевозчиков

В Свердловской области продлят льготы по транспортному налогу для международных перевозчиков

01 декабря 2022 г.
В Свердловской области продлят льготы по транспортному налогу для международных перевозчиков

В Свердловской области еще на два года продлят льготы по транспортному налогу для международных автомобильных грузовых перевозчиков, сообщили в пресс-службе регионального Правительства. Проект соответствующего закона уже подготовлен по поручению губернатора области Евгения Куйвашева, в ближайшее время он поступит на рассмотрение в Законодательное собрание региона.

Напомним: льготы для международных автомобильных грузоперевозчиков были введены в Свердловской области в 2021-м году. Они предусматривают уплату только 50% начисленного транспортного налога.

Сейчас эти послабления планируют продлить еще на 2023-й и 2024-й годы.

Правда, для того чтобы получить льготу, перевозчики должны взять на себя определенные обязательства. Во-первых, сохранить среднесписочную численность сотрудников на уровне не менее 90% к предыдущему году, а во-вторых, гарантировать как минимум тот же размер заработной платы, что и в предыдущем году.

Региональные власти рассчитывают, что перевозчики, получившие послабления по транспортному налогу, смогут направить освободившиеся средства на обновление автопарка, создание новых рабочих мест и повышение заработной платы работникам.

При этом в пресс-службе областного Правительства напоминают, что руководство региона в принципе системно работает над снижением нагрузки на бизнес. Так, в частности, по инициативе губернатора Евгения Куйвашева были снижены ставки по налогу на имущество для деловых и торговых центров.

Кроме того, в Свердловской области на шесть лет введено ограничение по принятию любых новых обязательных требований для бизнеса, а также действует мораторий на проверки бизнеса.