Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Eaton продал свой гидравлический бизнес

Eaton продал свой гидравлический бизнес

04 февраля 2020 г.
Eaton продал свой гидравлический бизнес

 Датская промышленная компания Danfoss заключила соглашение о приобретении гидравлического подразделения группы Eaton за 3,3 млрд долларов США. Это приобретение полностью соответствует стратегии Danfoss по укреплению своих основных предприятий и повышению потребительской ценности.
Компании Danfoss и Eaton Hydraulics являются лидерами в отрасли производства гидравлических систем и имеют много общего в корпоративной культуре и акценте на клиентах, а так же в НИОКР и качестве продукции. Обе компании являются глобальными и дополняют друг друга географическим охватом, а объединенный бизнес создает еще более широкое присутствие по всему миру. Кроме того, приобретение позволит Danfoss выйти на рынок промышленной гидравлики, где обслуживает клиентов Eaton Hydraulics.
«Сегодня мы делаем значительный и трансформационный шаг в создании мирового лидера в области мобильной и промышленной гидравлики. Это уникальная возможность объединить наши в значительной степени взаимодополняющие портфели и географические объекты. Eaton Hydraulics - уважаемый игрок в мировой индустрии, известный своими преданными людьми и сильными брендами. Объединив знания и опыт двух компаний, наши клиенты получат непревзойденный опыт от одного партнера. Благодаря этому соглашению мы продолжаем инвестировать в наш основной бизнес в области гидравлики и цифровые решения, чтобы оставаться сильным технологическим партнером», - сказал Ким Фаусинг, президент и исполнительный директор Danfoss.
«Мы считаем, что гидравлический бизнес Eaton значительно выиграет от того, чтобы быть частью компании, которая имеет гидравлику в своей основе», - сказал Крэйг Арнольд, председатель и генеральный директор Eaton. «Когда эта сделка будет завершена, она объединит две талантливые команды с глубокими гидравлическими знаниями и опытом. А команда Eaton hydraulics станет частью компании, которая стремится стать мировым лидером в области мобильной и промышленной гидравлики. Объединенный бизнес также принесет пользу клиентам и дистрибьюторам, предлагая передовые технологии в отрасли и гораздо более широкий портфель гидравлических решений», - добавил он.