Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Не запрет, а рекомендация: с 12 декабря движение грузовиков по Краснодару переводят на ночной режим

Не запрет, а рекомендация: с 12 декабря движение грузовиков по Краснодару переводят на ночной режим

06 января 2023 г.
Не запрет, а рекомендация: с 12 декабря движение грузовиков по Краснодару переводят на ночной режим

С 12-го декабря в Краснодаре хотят ограничить передвижение грузовых автомобилей, глава города уже подписал соответствующее постановление. Правда, прямого запрета на въезд грузовиков в город документ не содержит. Компаниям, эксплуатирующим грузовой транспорт, просто рекомендуют до 31-го декабря перевести перевозки на ночной режим — с 22.00 до 06.00.

«Рекомендовать руководителям торгово-развлекательных центров, складских комплексов, строительных компаний и предприятий, постоянно в своей деятельности эксплуатирующих транспортные средства, используемые для перевозки грузов (далее — грузовые автомобили), с 12.12.2022 по 31.12.2022 осуществлять перевозки грузовыми автомобилями и составами транспортных средств в ночное время суток, с 22.00 до 06.00, по автомобильным дорогам общего пользования местного значения муниципального образования город Краснодар», — говорится в постановлении.

То есть напрямую въезд грузовых автомобилей в Краснодар в дневное время никто не запрещает.

Правда, одновременно городскому ГИБДД рекомендуют усилить контроль за соблюдением водителями грузовиков Правил дорожного движения (ПДД), в том числе и правил перевозки грузов.

При этом можно предположить, что рекомендация грузовым перевозчикам прежде всего касается центра Краснодара. По крайней мере, в городской Администрации подготовили схему движения грузовых автомобилей как раз таки в объезд центральных улиц.