Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Blue Energy Motors и Iveco Group развернут производство первых в Индии грузовиков на СПГ

Blue Energy Motors и Iveco Group развернут производство первых в Индии грузовиков на СПГ

02 августа 2022 г.
Blue Energy Motors и Iveco Group развернут производство первых в Индии грузовиков на СПГ

 Входящий в Iveco Group мировой производитель двигателей FPT Industrial и компания-производитель экологически чистых грузовиков Blue Energy Motors со штаб-квартирой в индийском городе Пуна подписали соглашение совместном внедрении на индийском рынке первых грузовиков на сжиженном природном газе (СПГ). Сообщается, что первые грузовики от Blue Energy Motors, оснащенные 6,7-литровыми двигателями FPT на СПГ, появятся на дорогах Индии к концу 2022 года.

Это соглашение является первым шагом в потенциальном долгосрочном партнерстве для использования специфических характеристик рынка коммерческого транспорта Индии, где общий парк грузовых автомобилей составляет около 3,5 млн автомобилей, а решения о покупке сильно зависят от совокупной стоимости владения (TCO). Ожидается, что после достижения порога паритета совокупной стоимости владения с традиционными ДВС и с учетом все более строгих стандартов выбросов в Индии, которые теперь сопоставимы с Евро VI, внедрение грузовиков с технологии СПГ на местном рынке будет быстрым.
Первоначально двигатели будут поставляться из Италии, где в Турине на заводе FPT Industrial налажен выпуск двигателей этого типа со средним рабочим объемом, а в дальнейшем скорее всего, производство двигателей FPT для индийских грузовиков на СПГ будет локализовано на месте.
«Мы рады и гордимся тем, что компания Blue Energy Motors выбрала нас для этой крупной эволюции индийского коммерческого транспорта», - прокомментировал Сильвен Блейз, президент подразделения силовых агрегатов Iveco Group. «Это соглашение имеет первостепенное значение для FPT Industrial сейчас и в будущем, поскольку мы хотим, чтобы наши передовые технологии играли ключевую роль в поддержке экологического перехода на одном из крупнейших мировых автомобильных рынков».