Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Электробусы IVECO следующего поколения поедут на топливных элементах от Hyundai

Электробусы IVECO следующего поколения поедут на топливных элементах от Hyundai

03 августа 2022 г.
Электробусы IVECO следующего поколения поедут на топливных элементах от Hyundai

 IVECO BUS, автобусный бренд компании Iveco Group, объявил о сотрудничестве с HTWO для оснащения своих будущих электрических автобусов FCEV, ведущими в мире системами водородных топливных элементов.
Компания HTWO, водородный бизнес-бренд Hyundai Motor Group на основе систем топливных элементов, была запущена в декабре 2020 года в связи с твердой приверженностью корейского автогиганта водородной экономике. Благодаря своей проверенной технологии топливных элементов, используемой в электромобилях Hyundai FCEV, HTWO расширяет предоставление технологий топливных элементов другим производителям автомобилей и для неавтомобильных секторов, чтобы сделать водород доступным для всего.
Быстро продвигаясь вперед, чтобы возглавить мобильность будущего, IVECO BUS уже участвует в европейских тендерах на автобусы на топливных элементах с решениями HTWO. Кроме того, недавно объявленный план возобновления автобусного производства IVECO BUS в Италии, предоставит еще одну возможность для вывода новых автобусов с водородными топливными элементами от HTWO.
«Сотрудничая с лидером отрасли, таким как HTWO, опираясь на более чем 20-летний опыт Hyundai в области технологий водородных топливных элементов, мы в IVECO BUS можем быстро реагировать на запросы клиентов. для автомобилей с нулевым уровнем выбросов, оснащенных передовой силовой технологией. Мы уже начали подавать открытые тендеры на водородные автобусы и продолжим в ближайшие месяцы; поскольку мы продолжаем играть ведущую роль в энергетическом переходе европейского сегмента массового пассажирского транспорта», - сказал Доменико Нусера, президент автобусного бизнес-подразделения Iveco Group.