Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Спустя полторы недели после дождей: в Приморском крае по-прежнему ограничено движение на некоторых участках дорог

Спустя полторы недели после дождей: в Приморском крае по-прежнему ограничено движение на некоторых участках дорог

30 июля 2022 г.
Спустя полторы недели после дождей: в Приморском крае по-прежнему ограничено движение на некоторых участках дорог

В Приморском крае по-прежнему ограничен проезд на пяти участках дорог, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Министерства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий. Ограничения были введены после сильных ливней, которые вызвали подтопления и разрушения дорожного полотна.

С начала июля в Приморском крае прошли сильные дожди, последние мощные ливни были 16-го июля. Они вызвали масштабные подтопления, переувлажнение земли и разрушения дорог. За пять дней в некоторых районах выпало 1,5-2,5-месячной нормы осадков. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера.

«В Красноармейском районе отсутствует проезд на 2-м километре трассы «Лукьяновка-Новополтавка». Производится ремонт моста. Все еще отсутствует проезд на двух участках в Ольгинском муниципальном округе. На 15-м километре трассы «300 км – Фурманово» разрушен мост, возможность проезда есть только вброд для вездеходов, проезд для других видов транспорта невозможен. Также нет проезда на участке «Маргаритово-Моряк-Рыболов» с 3-го по 12-й километр», — сообщили в министерстве.

Кроме того, проезд для легкового транспорта затруднен в Хасанском районе на дорогах «Раздольное-Хасан-Гвоздево» и «Барабаш-Приморский-Перевозная-Безверхово». Специалисты фиксируют переливы, но вода постепенно падает. Без транспортного сообщения по-прежнему остаются села Михайловка и Фурманово в Ольгинском муниципальном округе.

Из-за паводков постановлением главы Приморского края Олега Кожемяко в регионе введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера регионального уровня. Границами ЧС определены Дальнегорский и Уссурийский городские округа, Кавалеровский, Лазовский, Тернейский, Ольгинский, Чугуевский муниципальные округа, Партизанский и Михайловский районы.