Задать вопрос
При поддержке правительства Москвы
Меню
Главная Новости Вышел в серию электрогрузовик Mercedes-Benz eEconic для городского управления ТБО

Вышел в серию электрогрузовик Mercedes-Benz eEconic для городского управления ТБО

01 августа 2022 г.
Вышел в серию электрогрузовик Mercedes-Benz eEconic для городского управления ТБО

На производстве специальных грузовиков Daimler Truck в Вёрте стартовал серийный выпуск электро-аккумуляторного грузовика Mercedes-Benz eEconic из серии Special Trucks. Грузовик с низкой кабиной eEconic, предназначенный для муниципального использования в сфере управления твердыми бытовыми отходами, стал вторым электромобилем и дополнил аккумуляторный eActros, также начавший свое серийное производство на заводе в Верте в октябре 2021 года и электрификацию в Future Truck Center ⇒ .
Также, как и его предшественник eActros, eEconic был подвергнут различным испытаниям перед началом полевого тестирования у клиентов ⇒ .
Первый серийный eEconic с низкой кабиной будет достанется компании Urbaser A/S, работающей в сфере утилизации отходов в Дании, а поставка электромобилей другим клиентам, сделавшим резерв на новинку, будет происходить последовательно в течение года.
«Осенью 2021 года мы дали добро на серийное производство наших электрических грузовиков здесь, на заводе в Вёрте, с eActros, а теперь продолжаем работу над eEconic. Это стало возможным благодаря нашему гибкому производству и высокомотивированной команде на месте, которая за очень короткое время интегрировала eEconic в линейное производство и работает рука об руку, чтобы удовлетворить высокие требования наших клиентов к качеству», - говорит Андреас Баххофер, начальник производства и директор завода в Вёрте.

eEconic будет производиться на существующей сборочной линии специальных грузовиков Mercedes-Benz параллельно и гибко наряду с грузовиками с двигателями внутреннего сгорания. После того, как автомобиль будет в основном собран, электрификация eEconic продолжается в Future Truck Center, где, как и eActros, он оснащается компонентами электропривода, устанавливаются высоковольтные батареи и зарядное устройство. После того, как все высоковольтные компоненты собраны, вся система может быть введена в эксплуатацию, и грузовик готов к работе.

 

 

Основные технические характеристики eEconic во многом идентичны характеристикам eActros. Мусоровозы eEconic способны охватить подавляющее большинство типичных маршрутов без остановки на подзарядку, на которых работают дизельные Econic. Электрическая трансмиссия позволяет реализовать ровный пол в кабине, что облегчает перемещение по кабине и особенно удобно, когда водитель хочет выйти из автомобиля через откидную дверь со стороны второго водителя, подальше от движения транспорта. Еще одним преимуществом оборудования электромобиля является его панорамное остекление, а ветровое стекло с покрытием и обогревом Thermocontrol также предотвращает запотевание стекла в зависимости от погодных условий, тем самым улучшая обзор дороги вокруг автомобиля. Экран также предотвращает нагревание салона кабины солнечными лучами. Также, значительное обновление по сравнению с обычным Econic произошло в виде современной и интуитивно понятной мультимедийной панели. Помимо всего к основным преимуществам eEconic в плане безопасности в городском движении стоит отнести стандартную систему Sideguard Assist S1R и систему помощи при экстренном торможении Active Brake Assist 5-го поколения.